Бытовая техника

Производителей обяжут ремонтировать проданную технику — Еврокомиссия готовит закон 11 23.03.2023

Европейская комиссия в среду, 22 марта, инициировала принятие новых требований к производителям бытовой техники и электроники, которые обяжут их ремонтировать проданную технику, в том числе даже по истечении гарантийного срока. Об этом говорится на сайте ЕК.

Жители Даугавпилса сдали на утилизацию почти 6 тонн бытовой техники 6 22.03.2023

Электрооборудование, отслужив свой срок, становится экологически опасным мусором, утилизировать который нужно с особой ответственностью. Чтобы сделать это более удобным для жителей, предприятие Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts провели в Даугавпилсе специальную акцию.

У даугавпилчан будет возможность бесплатно избавиться от бесполезной бытовой техники 29 03.02.2023

Для того, чтобы предоставить возможность жителям избавиться от бывшей в употреблении и больше не нужной электроники удобным и безвредным для окружающей среды способом, предприятие по управлению окружающей средой Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts будет обеспечивать бесплатный сбор техники от частных лиц и фирм Даугавпилса. С 13 февраля по 10 марта также будет проходить специальная акция, участники которой смогут принять участие в розыгрыше подарочных карт RIMI, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе будет возможность сдать ненужную бытовую технику и выиграть ценный приз 10 14.04.2022

Latvijas Zaļais punkts в рамках первого этапа Вселатвийской кампании “Тур по сортировке электрооборудования” предлагает жителям Даугавпилса и близлежащих регионов, 30 апреля и 1 мая доставить бывшее в употреблении и устаревшее электрооборудование на пункт, который будет работать в магазине Maxima в Даугавпилсе, ул. Циетокшня, 60 с 10:00 до 16:00.

Новые директивы ЕС: сломанную бытовую технику не выбрасывать, а ремонтировать 16 24.11.2021

Новые европейские правила экодизайна, вступившие в силу в этом году, подталкивают к более экологичной экономике как производителей бытовой техники, так и торговцев, а также нас, не представляющих свою повседневную жизнь без стиральной машины и холодильника.

Сразу выбрасывать? Как в Латвии купить хорошую бытовую технику 11 04.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, на днях приказала долго жить стиральная машины марки Indesit, проработавшая всего лишь три года, или чуть больше гарантийного срока.

Вместо зеленой массы горожане выкидывали бытовую технику: собрано 250 тонн мусора 9 08.11.2017

3 ноября в Даугавпилсе завершилась акция по сбору зеленой массы на территории города, в особенности, в частном секторе. О результатах акции рассказал руководитель УКХ Айвар Пуданс во время пресс-конференции в гордуме.

Что делать, если магазин не возвращает деньги за испорченную технику? 18 01.05.2017

Представьте: вы купили бытовую технику, а она отказывается работать. Вместо того чтобы обменять ваш утюг или мобильный телефон на другой равноценный аппарат, магазин начинает его ремонтировать. Не заикаясь о возврате денег.

Мифы и правда о бытовой технике 6 30.03.2016

В последнее десятилетие бытовая техника очень усовершенствовалась, однако новшества часто сопровождают и из пальца высосанные мифы, которые сбивают с толку покупателей и осложняют их выбор. Специалисты крупнейшего в Латвии магазина электротехники, стремящиеся развеять сомнения, предлагают ознакомиться с наиболее распространенными мифами о самых популярных приборах бытовой техники.

Как правильно организовать переезд? 28.04.2015

Вам предстоит переезд. А вместе с ним – хлопоты, головная боль, стресс, бытовые неудобства. Чтобы опровергнуть старую поговорку, в которой смена места жительства приравнивается к пожару, достаточно подойти к перемещению с умом. Воспользовавшись простыми и доступными правилами по организации правильной «кочевки», вы не только избавите себя от нервотрепки, но и сделаете это быстро и без особых проблем. Давайте узнаем о том, как действовать, чтобы переезд прошел легко и в короткие сроки.

Из-за подешевевшего рубля латвийцы активно закупаются в российских магазинах 19.12.2014

Из-за подешевевшего рубля жители стран Балтии и Белоруссии массово приезжают в Псковскую область России для покупки бытовой техники, продуктов и автомобилей.

Как организовать интерьер маленькой кухни 2 28.10.2014

Как организовать интерьер маленькой кухни? Наверняка для многих этот вопрос очень актуален. Ведь далеко не все квартиры могут похвастаться просторными кухнями. Сегодня мы поделимся с тобой главными секретами организации пространства небольшой кухни.

Купить качественную бытовую технику в Даугавпилсе 25.09.2014

Магазин-салон мелкой бытовой техники "Mājas tehnika" предлагает вам широкий выбор качественных кофеварок, соковыжималок, утюгов, чайников, скороварок, миксеров, эпиляторов, бритв и пылесосов. В нашем магазине вы сможете найти все, что поможет сделать ваш дом более уютным, а бытовые хлопоты, более приятными и простыми.

Toyota подружит автомобили с бытовой техникой 13.06.2014

Компании Toyota и Panasonic объявили о создании облачного сервиса Toyota Smart Center, который связывает автомобили с бытовой техникой. 

Трети латвийских детдомов не хватает развивающих материалов 26.05.2014

Латвийским детским домам не хватает книг, принадлежностей для рукоделия, игрушек, игр и конструкторов. 

Планшетники – самый быстрорастущий сегмент латвийского рынка электротехники 14.08.2013

По результатам продаж второго квартала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, оборот бытовых электроприборов в Латвии вырос на 10,14%.

Начало работу новое предприятие РСЭЗ "GERMAS HAUS" 02.05.2011

Совет по надзору совместного учреждения самоуправлений «Управление Резекненской специальной экономической зоны» принял решение о присвоении статуса предпринимательского общества Резекненской специальной экономической зоны (РСЭЗ) предприятию SIA «GERMAS HAUS».

Акция по сбору отслужившей бытовой техники в Резекне 19.04.2010

Акционерное общество "Latvijas Zaļais elektrons" организует акцию по сбору ненужного электрического и электронного оборудования, приуроченную к большой общелатвийской толоке. Акция пройдет 23 апреля.

Intel вставит процессоры Atom в телевизоры 25.09.2009

Корпорация Intel на мероприятии IDF представила свою первую платформу Atom, предназначенную для встраивания в телевизоры и другую бытовую электронику, пишет Register Hardware.

Водочка, сигареты, телевизоры 21.09.2009

Если правительство введет налог на бытовую технику, а такая смелая идея, по некоторым данным, зреет в головах наших законодателей, то телевизоры, холодильники и другие домашние помощники перекочуют "в тень", вырастет контрабанда мелкогабаритной техники.

Бытовую технику могут обложить дополнительным налогом 4 18.09.2009

Неофициально рассматривается возможность обложения дополнительным налогом бытовой техники, сообщает газета Dienas Bizness.

В Латвии кризис, телевизоры идут на ура 25.05.2009

Несмотря на экономический кризис, жители Латвии еще не ограничивают себя покупкой исключительно товаров первой необходимости: многие по-прежнему приобретают телевизоры. И не просто телевизоры, а большие телевизоры. Об этом пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze.